85-летний юбилей ветерана труда Раисы Васильевой

В рамках национального проекта «Демография» стало доброй традицией поздравлять долгожителей, ветеранов войны и труда с юбилейными датами.

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает ветеран труда, жительница деревни Кудаши Ядринского муниципального округа Раиса Яковлевна Васильева.

Раиса Яковлевна родилась 3 октября 1939 года в семье участника Великой Отечественной войны. К сожалению, война унесла жизнь главы семьи, и наша героиня вместе со своей сестрой остались на попечении матери.

Раиса Яковлевна окончила Алексеевскую начальную школу, а затем Пошнарскую семилетнюю. Трудовая биография началась в колхозе, где она работала на птицеферме и овцеферме. За добросовестный многолетний труд Раиса Яковлевна была удостоена почётного звания «Ветеран труда».

Вместе с мужем Геннадием Ивановичем Васильевым они воспитали троих дочерей. В настоящее время Раиса Яковлевна проживает у дочерей, которые окружают её любовью и заботой.

Ваш юбилей, Раиса Яковлевна, является ярким подтверждением того, что 85 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизнь, которую вы прошли достойно, за ваш труд во благо будущего поколения. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

03 октября 2024