Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Стало доброй традицией ежегодно в августе проводить фестиваль по ловле рыбы на Суре. Организатором мероприятия выступает общество инвалидов.

Рыбалка - это, то дело, которым может заниматься любой человек любого возраста, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня члены Ядринского общества инвалидов и общества ветеранов, а также активные пожилые граждане, посещающие клубное пространство "Мой социальный центр" БУ "Ядринский КЦСОН", приняли участие в  традиционным фестивале людей с активной жизненной позицией "Ловись, рыбка, большая и маленькая!".

На данное мероприятие так же были приглашены председатель Чувашской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргарита Кузьминых, председатель Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Валентин Семяхин, заместитель главы Ядринского МО по социальным вопросам Нина Степанова, заместитель директора  БУ "Ядринский КЦСОН" Татьяна Охтерова, председатель общества инвалидов г. Чебоксары Вероника Михайлова, председатель общества инвалидов Вурнарского МО Людмила Николаева, а также ансамбль «Соловушки» ДК «Южный» г. Чебоксары.

Вооружившись удочками женщины и мужчины с удовольствием ловили рыбу, отдыхая душой и приятным общением друг с другом. Кроме этого также было организовано соревнование по дартсу, в котором активно приняли участие ветераны. Победителям и участникам конкурсов были вручены благодарственные письма и небольшие призы. По завершению рыбалки приготовили вкусную уху.

«Выезд на природу – это один из самых приятных видов отдыха, а когда он сопровождается ловлей рыбы и приятным общением с людьми одинаковыми жизненными взглядами - это приятней в несколько раз!», — поделились своими эмоциями участники мероприятия.

21 августа 2024