Труженица тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда Таисия Петровна Назарова отмечает 95 лет

Сегодня, 20 августа свой 95 - летний юбилей празднует вдова участника Великой Отечественной войны Назарова Таисия Петровна. Таисия Петровна прошла через суровые испытания в тяжёлые послевоенные годы — есть что вспомнить и чем гордиться.

Таисия Петровна родилась и выросла в многодетной семье рядовых колхозников Горьковской области в с. Красный Ватрас. В молодые годы трудилась на комбинате бытового обслуживания. Последние 12 лет до выхода на пенсию проработала закройщицей на Ядринской швейной фабрике.

В 1949 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны и молодая семья переехала в г. Ядрин. Супруг рано ушел из жизни и Таисия Петровна воспитала двоих детей одна и привила любовь к труду. Сын и дочь получили высшее образование.

За многолетний, добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время нашей долгожительнице присвоено звание «Труженик тыла Великой Отечественной войны», а за добросовестный и многолетний труд - «Ветеран труда».

С этим замечательным событием Таисию Петровну от имени главы Ядринского муниципального округа поздравили Наталия Тропина - директор Ядринского комплексного центра и Светлана Батарина - член президиума городского Совета ветеранов Ядринского муниципального округа.

95 лет — это великая цифра, совсем немного отделяющая от векового юбилея! В этот день мы от всего сердца хотим поздравить Вас, Таисия Петровна, с этим праздником и искренне преклоняемся перед вашей мудростью. Желаем Вам, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днём, чтобы все трудности остались позади в истории, которую Вы смогли достойно прожить.

20 августа 2024