Труженице тыла и ветерану труда Вере Сорокиной исполнилось 95 лет

В этом году август богат на юбилейные даты долгожителей Ядринского муниципального округа.

Сегодня 95 лет, возраст уважения и почёта, празднует труженица тыла, ветеран труда, получатель социальных услуг БУ "Ядринский КЦСОН" Вера Григорьевна Сорокина.

Поздравили именинницу с этим почтенным возрастом директор Центра Наталия Тропина, заведующий отделением социального обслуживания на дому Людмила Коробкова, член президиума городского Совета ветеранов Ядринского муниципального округа Светлана Батарина. С пожеланиями крепкого здоровья вручили Вере Григорьевне поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, поздравления и подарки от главы Ядринского муниципального округа Станислава Трофимова.

Вера Григорьевна родилась 6 августа 1929 г. в деревне Чемеево Моргаушского района. Воспитывалась в многодетной семье ветеринарного врача и рядовой крестьянки. Не смотря на тяжёлое военное время, Вера Григорьевна смогла закончить 7 классов школы. Рано познавшая тяжёлый труд она работала в колхозе наравне со взрослыми, приближая страну к долгожданной Победе.

Дальнейшая трудовая жизнь Веры Григорьевны была связана со швейным делом. Ее стаж составляет 60 лет.

В 1952 году вышла замуж за парня из деревни Ахманеево Моргаушского района. Вместе с мужем родили и воспитали троих детей.

Сейчас Вера Григорьевна проживает одна, сын живёт далеко, но навещает её периодически, поддерживают связь на расстоянии. В силу возраста и состояния здоровья с 2022 года к ней прикреплён социальный работник.

95 лет — знаменательная дата и возраст великой мудрости. Сердечно поздравляем Вас, Вера Григорьевна, с этим юбилеем! Пусть Ваш жизненный опыт станет всем примером. Желаем крепкого здоровья, огромного оптимизма, бодрости и прекрасного настроения.

06 августа 2024