Ежегодная благотворительная акция "Соберём ребенка в школу"

Стало доброй традицией ежегодно в августе проводить благотворительную акцию "Соберём ребенка в школу". Пройдёт она и в этом году. С 1 по 31 августа в Ядринском муниципальном округе объявляется данная акция. Цель акции - оказание социальной помощи при подготовке к новому учебному году семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции планируется собрать канцелярские принадлежности, школьную одежду, обувь и др. Субъекты профилактики в ходе межведомственных рейдов проверят готовность к школе детей, проживающих в неблагополучных семьях.

Вот перечень необходимого к школе:

• канцелярские принадлежности - тетради, дневники, подставки под учебники, ручки, простые карандаши, ластики, пеналы;
  • всё для рисования - альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, баночки-"непроливайки", кисточки;
  • материалы для творчества – пластилин и пластиковые доски для лепки, цветная бумага, детские ножницы, клей;
  • чертежные инструменты - линейки, транспортиры, циркули;
  • школьные ранцы, мешки для сменной обуви и спортивной формы;
  • а также школьная, спортивная форма и обувь.

Помочь ребятам подготовиться к новому учебному году может каждый. Вещи необходимо собрать до 1 сентября 2024 года, чтобы дети смогли приступить к учебе, имея все необходимое.

Пункт сбора в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии по адресу: г. Ядрин, ул. 30 лет Победы, д. 29. Контактный телефон: (8835-47) 22-5-31, 22-6-36.

01 августа 2024