Члены координационного центра в Селоядринском территориальном отделе

Работа координационного центра вопросам социальной поддержки семей участников СВО Ядринского муниципального округа продолжается. Сегодня члены координационного центра провели круглый стол с семьями участников специальной военной операции в Селоядринском территориальном отделе.

Цель мероприятия - информирование членов семей военнослужащих о мерах социальной поддержки и консультирование их по интересующим вопросам.

Сотрудники БУ "Ядринский" КЦСОН Минтруда Чувашии рассказали какие региональные льготы и выплаты положены детям, женам и родителям участников СВО. Карьерный консультант отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики "Ядринский" Елена Матвеева проинформировала присутствующих граждан о возможностях оформления социального контракта и прохождения обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

"Встречи с членами семей участников СВО как никогда будут важны, так как меры поддержки обновляются, и граждане должны быть проинформированы. Благодаря личным встречам, можно проконсультировать родных по интересующим вопросам, помочь им при необходимости", - отметила сотрудник Ядринского комплексного центра Ульяна Перцева.

31 июля 2024