Агамограф – оптическая иллюзия

Лето — долгожданная и восхитительная пора для всех, а в особенности, для детей. Ведь летом можно заниматься творчеством постоянно. О видах рукодельных техник с использованием бумаги можно говорить бесконечно, потому как фантазия человеческая безгранична.

В Ядринском комплексном центре с детьми второй смены летнего оздоровительного лагеря "Радуга" продолжаются творческие занятия. Сотрудник отделения диагностики и социальной реабилитации познакомил детей с новой техникой нетрадиционного рисования – агамографом.

Агамограф- это способ обучения детей 3D-искусству. Складная бумажная поделка, которая при повороте скрывает и открывает разные части изображения, создавая эффект движения или изменения изображения.

Создание агамографов -увлекательное занятие для детей всех возрастов. Оно требует внимания и точности. Необходимо правильно раскрасить каждую часть, чтобы при складывании рисунки не накладывались друг на друга. А затем посмотреть на готовую работу с разных сторон. В зависимости от того, под каким углом посмотреть, можно увидеть разные картинки.

Забавные картинки, раскрашенные и сложенные гармошкой, подарили детям хорошее настроение и новый способ нетрадиционного рисования.

23 июля 2024