Православная культура для детей

Детство - время развития человека, приобретения знаний об окружающем мире, формирования нравственных навыков и привычек. Систематическое духовно-нравственное воспитание ребенка обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности.

По всей России расположено немало Святых родников и источников. О большинстве из них говорят как об исцеляющих от многих недугов, ведь вода Святых источников действительно обладает чудотворной силой.

Приятной ежегодной доброй традицией стало посещение детьми летнего оздоровительного лагеря «Радуга» БУ "Ядринский КЦСОН" таких источников. Вот и на этот раз дети посетили часовню-купальню на источнике Казанской иконы Божией Матери в д. Лапракасы Ядринского округа, открытую в 2012 году.

Посетив источник, ребята не только побывали в новом месте своей малой родины, но и прикоснулись к духовным традициям родной земли.

"Православная культура является сокровищницей духовных ценностей. Иконы и фрески, архитектура, звон колоколов, литература является несравнимой по красоте и целостности с другой культурой, поэтому посещение святых мест приобщает детей к духовности, вере в чудеса", - отметила специалист отделения диагностики и социальной реабилитации Татьяна Краснова.

18 июля 2024