Экскурсия в отдел ЗАГС Ядринского района

В год семьи ребята оздоровительного лагеря «Радуга» посетили познавательную экскурсию в отделе ЗАГС. На экскурсии дети узнали, какую работу делают сотрудники ЗАГС и какие услуги там можно оформить.

Сотрудники отдела ЗАГС рассказали о видах актовых записей, как формируется архив, ведется статистка отдела, какие условия для заключения брака или смены фамилии, имени, отчества, что такое установление отцовства, усыновления (удочерения). Ребята узнали, какую роль ЗАГС играет в жизни каждого человека - ведь именно здесь регистрируются самые важные события.

Особое внимание уделили регистрации брака. Детям показали комнату жениха и невесты, рассказали, как проходит подготовка к регистрации брака. Ребятам дали посмотреть свадебную атрибутику. Деть поиграли в игру на знание имен.

«Я здесь первый раз. Мне здесь все понравилось, особенно зал где проводят церемонии», - поделилась впечатлениями Софья К.

14 июня 2024