Красота родного края!

Среди граждан пожилого возраста есть много людей энергичных, активных и жаждущих новых впечатлений, и туризм для них это один из лучших способов продления активного долголетия.

С целью развития интереса к истории родного края, знакомства с природными, историческими, православными и культурными памятниками ветераны Ядринского муниципального округа посетили местную достопримечательность - село Ильина Гора.

Ильина Гора расположена на высоком берегу Суры, с него открывается бесконечно красивый вид на заливные луга и реку, которая в этом месте течет плавно и спокойно, выходя из своих берегов лишь в половодье. Даже спустя столько времени после окончания Великой Отечественной войны тут прослеживаются следы Сурского оборонительного рубежа.

В своё время это место также приглянулось Емельяну Пугачеву. 19 июля 1774 года здесь стояло его войско. История самого села тоже интересна. Через него шла старинная Большая курмышская дорога. Она связывала Москву, Нижний Новгород, Казань.

Пожилые граждане получили море положительных эмоции и хорошего настроения. Невероятно умиротворенное захватывающее место с восхитительным видом на Суру поразило всех своей красотой.

"Очень важно ценить красоту родного края. Наш округ богат историческими и красивыми местами, поэтому нам надо ценить и беречь эти места. Никакие курорты не заменят красоту родного края", - отметила Светлана Батарина.

10 июня 2024