Фенечка-оберег от мамы - мастер-класс ко Дню защиты детей

Семья. Трепетное отношение родителей к детям, что может быть лучше для ребёнка? Когда его поддерживают, любят, ценят, заботятся. А что чувствует ребёнок рядом со своими родителями? Правильно, в первую очередь защищённость.

В преддверии празднования Дня защиты детей на базе отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики "Ядринский" прошёл мастер-класс с приглашёнными женщинами, в том числе безработными и родными военнослужащих по плетению фенечки - оберега для своих детей.

В тёплой атмосфере специалист Ядринского комплексного центра Надежда Огадярова рассказала гостям об истории возникновения фенечек, с каким посылом её плели разные народы. Показала на своём примере, как при помощи шаблона сплести фенечку. Отметила, что изготавливать украшение следует только в хорошем настроении и с позитивными мыслями, чтобы получатель подарка ощутил любовь дарящего.

Гости с трепетом мастерили фенечку, ведь это подарок для самых родных и важных людей.

В процессе встречи также уделили время обсуждению бытовых и социальных вопросов за чашечкой чая.

"В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, и в преддверии праздника детям будет приятно получить такой маленький, но с такой заботой и любовью сплетенный оберег, смотря на который они будут чувствовать любовь и поддержку своих близких", - отметила Надежда Огадярова.

30 мая 2024