Круглый стол в семейном клубе "Вместе"

В рамках Года семьи, в преддверии Дня защиты детей на базе БУ "Ядринский КЦСОН" в семейном клубе «Вместе» состоялась встреча с многодетными семьями Ядринского округа в формате круглого стола. На встречу были приглашены главный специалист – эксперт ОСЗН Ядринского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Любовь Аникина и исполняющая обязанности начальника отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики "Ядринский" Елена Матвеева.

С вступительным словом выступил директор Центра Наталия Тропина, которая сообщила, что Указом Президента Российской Федерации наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Такое решение было принято с целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи.

Тему о мерах социальной поддержки предоставляемых многодетным семьям продолжила Любовь Аникина. Она рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми, о возможности заключения социального контракта, в рамках которого можно получить помощь по поиску работы, открытию собственного дела, развитию личного подсобного хозяйства и преодолению сложной жизненной ситуации.

Елена Матвеева напомнила о возможности прохождения бесплатного обучения в рамках национального проекта "Демография", которое доступно различным категориям граждан, что программа профессиональной переподготовки и обучения включает два основных направления: получение дополнительных умений и знаний, касающихся уже имеющейся профессии и получение совершенно новой специальности. Рассказала о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних детей во время летних каникул.

Встреча прошла продуктивно. Приглашённые гости дали подробный и развёрнутый ответ на все поступившие вопросы. Отметили, что не стоит бояться новых начинаний, что они помогут по всем вопросам.

"Спасибо большое, что пригласили на встречу. Сегодня я получила много полезной и нужной информации", - поблагодарила Людмила Григорьева.

29 мая 2024