Талантливый человек талантлив во всём!

Сегодня мы хотим познакомить вас с поэтессой, посещающей клубное пространство "Мой социальный центр", участницей ансамбля народных песен "Туслах" при БУ "Ядринский КЦСОН", рукодельницей Галиной Витальевной Столяровой.

Галина Витальевна проживает в д. Стрелецкая Ядринского муниципального округа. Пишет стихи на чувашском языке, является автором 22 книг. Пользуется большой популярностью у жителей. В 2022 году была принята в ряды Союза писателей Чувашской Республики.

Галина Витальевна не только поэтесса, но и искусная рукодельница. Она занимается бисероплетением, плетет прекрасные чувашские головные уборы, нагрудники, сумочки и многое другое. Её работы были представлены не только на местных выставках, но и за пределами Республики.

Сегодня Галина Столярова ведёт активный образ жизни: ходит на репетиции ансамбля, проводит мастер-классы для посещающих клубное пространство, принимает участие на различных мероприятиях округа, где читает свои прекрасные авторские стихи. Так и 27 мая, в Общероссийский день библиотек, наша героиня приняла участие на встрече с читающими семьями в Ядринской центральной библиотеке, где ей вручили благодарственное письмо.

"Я очень люблю мастерить и писать произведения, это мои увлечения, от которых я получаю неимоверный заряд радости и энергии, моя душа наполняется счастьем. Работы нравятся не только мне, но и окружающим, от этого я вдохновляюсь на новые задумки", - говорит Галина Витальевна.

28 мая 2024