Сотрудники Ядринского КЦСОН присоединились к акции "Благоустройство мемориалов"

Сотрудники Ядринского КЦСОН  присоединились к акции "Благоустройство мемориалов"

Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений по всей территории России.

Их благоустройство - наша почетная обязанность, которая помогает сохранить память о героизме тех людей, которые защищали нашу страну и жертвовали своими жизнями за мир и свободу.

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Ядринского комплексного центра присоединились к акции в благоустройстве парка Победы в д. Яровойкасы.

Парк Победы поистине удивляет своей ценностью. Невольно задумываешься о цене, которую заплатила наша страна, ради нашего будущего. В парке находится дорожка, уложенная плитами с выбитыми именами павших в Великой Отечественной войне земляков поселения. Также здесь установлен памятник в честь павших воинов, напротив которого расположен памятник женщине тыла.

"В канун Дня Победы благоустройство памятных мест является нашим долгом. Наша главная задача - как можно дольше пронести память о подвиге граждан нашей страны, которые боролись ради мирного неба в будущем", - отметила специалист Центра Ульяна Перцева.

02 мая 2024