День чувашского языка в Ядринском комплексном центре

Сегодня по всей Республике отмечается День чувашского языка. Этот праздник утверждён в 1992 году и приурочен ко дню рождения великого чувашкого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

В честь Дня чувашского языка получатели социальных услуг Ядринского комплексного центра, народный ансамбль "Туслах" под руководством Валерия Белова организовали концерт, где прозвучали чувашские песни и  стихи.

На мероприятие были приглашены студенты Ядринского агротехнического техникума, а также председатель Ядринского районного отделения Союза женщин Чувашии Ирина Облинова.

В завершении мероприятия приглашённые гости и солисты ансамбля ознакомились с выставкой предметов чувашской культуры, где были представлены книги на чувашском языке, национальный женский чувашский костюм, а также предметы одежды с элементами чувашской вышивки.

"Чувашский язык - уникальный язык среди многочисленных народов России. В последнее время носителей, а также людей свободно говорящих на чувашском языке становится все меньше и меньше. День чувашского языка напоминает нам, чувашам, бережно относиться к нашему языку, не забывать, хранить и передавать его будущему поколению", - говорит сотрудник Ядринского комплексного центра Надежда М.