Праздник солнца — Масленица!

Одним из самых ярких и зажигательных событий весеннего календаря является Масленица. Это веселый и шумный праздник, который отмечается целую неделю. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. И главным блюдом этого праздника, конечно же, являются блины.

Подопечные клубного пространства «Мой социальный центр» Ядринского комплексного  центра социального обслуживания не остались в стороне и организовали в кулинарной студии мастер-класс по приготовлению блинов.

В ходе встречи сотрудники центра рассказали историю и традиции празднования Масленицы. А подопечные в свою очередь за чашкой чая с ароматными блинами и различным вареньем, поделились  своими фирменными  и семейными рецептами приготовления блинов.

«Такие тематические мероприятия вовлекают граждан старшего поколения в сферу творческой и социальной активности, помогают отвлечься от забот и наполняют жизнь радостными событиями», - говорит Екатерина Ямулина, заведующий отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.