Мастер-класс по рисованию символа весны и масленицы

С детьми, пребывающими в группе дневного пребывания БУ "Ядринский КЦСОН", провели мастер-класс по рисованию солнца, символа весны, и масленицы. Рисовали нетрадиционным способом - пластиковой вилкой.

Существуют различные нетрадиционные техники рисования, куда и входит рисование вилкой. Все мы знаем вилку, как столовый прибор, состоящий из ручки и нескольких узких зубцов. Применение вилки, как предмета для рисования, это что-то новое и интересное. Как удивились дети, когда им предложили нарисовать солнце вилками!  Художественный час прошёл с творческим воодушевлением. Дети научились новому способу рисования. Вилкой можно нарисовать не только солнышко, но и разные цветы, котов, ёжика, ёлочку и многое другое.

"Во время работы я увидела, что детей очень привлекают такие нетрадиционные способы для рисования. Они не толькоповышают интерес детей к изобразительному искусству, но и способствуют развитию творческого воображения, фантазии и умения работать в коллективе", - отметила специалист Елена Д.