Продолжается доставка пожилых в медицинские учреждения

Мобильная бригада, которая создана в 2019 году на базе Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, продолжает совершать выезды в сельские поселения Ядринского района с целью доставки лиц старше 65 лет в медицинские учреждения.

Доставка граждан старше 65 лет и старше, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения осуществляется   в рамках реализации регионального  проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированным президентом Российской Федерации  Владимиром   Путиным.

Основная цель этих мероприятий  -  увеличить продолжительность жизни пожилых людей.

7 февраля 2024 г. организован выезд в Иваньковский территориальный отдел с целью доставки граждан 65 и старше в Ядринскую центральную больницу для прохождения диспансеризации, проведения дополнительных скринингов на выявление отдельно социально значимых неинфекционных заболеваний. Своевременное прохождение диспансеризации позволяет пожилым гражданам в значительной степени уменьшить вероятность  развития наиболее опасных заболеваний. Работа по доставке осуществляется отделением срочного социального обслуживания совместно с фельдшерами медицинского учреждения на специализированной машине, которая оснащена оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Деятельность мобильной бригады по доставке пожилых граждан в медицинские учреждения имеет большое значение для пожилых граждан, проживающих в сельской местности.

«Нам очень трудно  самостоятельно добираться до медицинского учреждения. Мы рады, что есть такая услуга по доставке пожилых» – сказала семья Мидушкиных.

07 февраля 2024