День рождения - веселый праздник!

День рождения - это  радостное событие  для детей и прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сделать день  незабываемым, сплотить детей и взрослых  поможет традиция отмечать  день рождения в кругу друзей.

В группе дневного пребывания прошел день именинника. Ребята принимали активное участие в веселых играх с поздравлением, а также спели песню «Каравай».

Проведение таких праздников имеют большое воспитательное значение. Дети учатся поздравлять друг друга с днем рождения, использовать в своей речи красивые обороты, прилагательные.

«Когда видишь счастливые детские глаза, которые разбегаются от вида подарков и смущенные от поздравлений лица, то понимаешь, что все это делается не зря»,- отметила Татьяна Краснова.

Праздник прошел весело и интересно! Он надолго останется в памяти детей.

05 февраля 2024