Дети посетили выставку «Он умел видеть необычное в обычном…»

18 августа дети летнего лагеря «Радуга» при БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии посетили Ядринский художественно-краеведческий музей  и побывали на  открытии выставки «Он умел видеть необычное в обычном…», которая посвящена дню рождения В.П. Романова.

Вячеслав Романов — член Союза журналистов России, Союза чувашских художников, лауреат международных, всесоюзных, всероссийских и республиканских фотоконкурсов. В 1995 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», родился в деревне Янымово Ядринского района. На выставке представлены картины, фотографии Вячеслава Романова, подаренные им музею. На выставке детям рассказали о биографии и о творческой деятельности фотохудожника.

«Вячеслав Романов был талантливым человеком, мы должны гордиться нашими земляками» - завершила свой рассказ Нина Долгова.

18 августа 2023