"Мой социальный центр" - площадка для встреч с властью

17 мая в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения Минтруда Чувашии состоялся Единый информационный день. Участниками информдня стали получатели социальных услуг центра активного долголетия для пожилых людей "Мой социальный центр" и работники учреждения. Руководитель информгруппы Сергей Тихонов, руководитель аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей в Чувашской Республике обозначил темы информдня.
 Большое внимание было уделено вопросу организации ТКО, выявлению несанкционированных свалок, размещению строительных отходов и отходов животноводства. Многих волновала проблема приведения дорог в нормативное состояние в г. Ядрине. Андрей Агаков, заместитель главы - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий, очень подробно осветил данную тему и ответил на многочисленные вопросы.
 Также большой интерес вызвала тема о мерах социальной поддержки: пенсиях, социальных выплатах и пособиях. Илья Лукин, руководитель клиентской службы (на правах отдела) Социального фонда России в Ядринском районе Чувашской Республики, озвучил актуальную информацию по теме, разъяснил некоторые вопросы пенсионного законодательства.
 Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Ядринского муниципального округа Екатерина Александрова остановилась на очень злободневной теме - на отлове безнадзорных животных.
 "Встреча получилась конструктивная и полезная, так как мы получили исчерпывающие ответы на наши вопросы" - отметили участники информдня.

17 мая 2023