Состоялся очередной выезд мобильной бригады

6 декабря состоялся плановый  выезд сотрудников БУ" Ядринский  КЦСОН" Минтруда Чувашии  в Старотиньгешское  сельское поселение. Основная цель мобильной бригады - обследование условий проживания вдов погибших, умерших  воинов Великой Отечественной войны, тружеников  тыла, одиноких, выявление нуждающихся в оказании социальной помощи. В ходе выезда сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения совместно со специалистом Старотиньгешского сельского поселения провели обследование условий проживания граждан вышеуказанных категорий, оказали консультативную помощь по интересующим вопросам. С инвалидами проведена информационно - разъяснительная работа по вопросам социально - средовой реабилитации (абилитации), социально - бытовой адаптации.

В ходе мобильной бригады решили вопрос жительницы д.Ванькино, инвалида 2 группы, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Было принято решение принять в отделение социального обслуживания на дому. Алиса Степановна поблагодарила  сотрудников: "Благодарю вас за консультацию, оказанную помощь, за решение моей сложной ситуации, в которой оказалась в силу здоровья. Теперь я не одна, мой социальный работник будет со мной в трудную минуту, спасибо за быстрое реагирование".

Труженики тыла живут со своими родными, детьми. Одинокие граждане пожилого возраста, в основном, оформили социального работника по уходу. Они окружены заботой, условия проживания благоприятные.

#ЯдринскийКЦСОН

#МинТруд21