День добровольца

5 декабря в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения для ребят, посещающих зимний оздоровительный лагерь «Радуга», прошел информационный час «День добровольца».

Специалист по социальной работе с семьей Оксана Ярусова рассказала историю появления и традиции праздника  - День добровольца (волонтёра). Вместе с детьми обсудили кто такой волонтёр, как мы можем сделать наш мир лучше, кому помогает волонтёр и как им стать. Также дети узнали о добровольческих (волонтерских) объединениях на территории Чувашской Республики.

В завершении мероприятия мальчики и девочки оторвали лепестки ромашки с добрыми делами, которые они обещали обязательно исполнить. Ведь каждый из нас немного доброволец!

#ЯдринскийКЦСОН

#спасибоволонтерам