Открылась группа дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения

10 октября открылась группа дневного пребывания при БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения». На протяжении смены ребят ожидают познавательные и развлекательные игры, спортивные соревнования, дети посетят детскую библиотеку, музеи г. Ядрина. Всего 15 детей будут посещать группу дневного пребывания из Персирланской ООШ.

В первый день с ребятами была проведена беседа о правилах поведения в группе дневного пребывания. Затем с ребятами был проведен час творчества на тему «Осень — художница», где мальчики и девочки рисовали осень ватными палочками.

Рисование ватными палочками один из нетрадиционных способов рисования. Рисование ватными палочками развивает творческий потенциал ребенка, его фантазию, мелкую моторику пальцев рук ребенка. Мальчики и девочки для создания осеннего дерева использовали цвета осени: оранжевый, желтый, красный и наносили их ватными палочками как бы создавая листочки. Рисование ватными палочками — занятие очень интересное. Детям такой способ рисования пришелся по душе.

«Нетрадиционное рисование ватными палочками доставляет детям множество положительных эмоций» - отметила специалист по социальной работе Татьяна Краснова.