Информация о проделанной работе консультативного отделения за 9 месяцев 2022 года

За 9 месяцев 2022 года консультативным отделением обслужено 368 человек.

Оказано услуг 594.  Из них консультации по социально-правовым вопросам получили 112 человек.

Специалистами отделения в рамках выездов мобильной бригады велось обследование условий проживания ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, участников ВОВ,  одинокопроживающих по Ядринскому району (Большесундырское, Советское, Стрелецкое, Ядринское, Иваньковское, Чебаковское, Хочашевское сельские поселения), обследовано 99 человек.

Также велось обследование условий проживания ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, участников ВОВ,  одинокопроживающих на территории г. Ядрин, обследовано 38 человек.

Консультации по телефону получили 80 человек.

Проводимые мероприятия в отделении:

В рамках программы «Будем молоды душою» и в целях повышения коммуникативного потенциала с гражданами пожилого возраста проведено 24 мероприятия:

• репетиций вокального ансамбля народной песни«Туслах» -
  • выступление вокального ансамбля «Туслах» в рамках встречи семьи Гуниных, участников окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» (06.07.2022);
  • музыкальное поздравление вокального ансамбля народной песни«Туслах» в рамках проведения мероприятия в честь Международного дня пожилых людей (30.09.2022);
  • выставка «Дары осени» организованная Ядринским районным обществом инвалидов (29.09.2022);
  • Занятия с гражданами пожилого возраста по адаптивной гимнастике и разучиванию линейных танцев (2 раза);

В рамках проекта «Школа безопасности для пожилых людей» проведено 1 мероприятие:

- Урок финансовой грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов(21.09.2022);