Заведующий отделением социальной помощи семье и детям рассказала о летних оздоровительных мероприятиях для детей

4 августа 2022 года заведующий отделением социальной помощи семье и детям Ильина Л.А. на заседании КДН и ЗП выступила с докладом на тему: «Организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних в СОП, детей из семей в СОП в летний период в лагере «Радуга» и в загородных оздоровительных лагерях Чувашской Республики».

С целью организации отдыха и оздоровления, профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии в летний период работает летний оздоровительный лагерь «Радуга». За летний период организуются 3 смены по 20 детей. Дети получают завтрак, обед, с ними занимаются специалисты, проводятся различные мероприятия, выезды, экскурсии. Стоимость питания составляет 105 рублей в день на одного ребенка. В настоящее время летнее оздоровление получили 40 детей из многодетных, опекунских, малоимущих семей.

Также организуется оздоровление детей в загородные оздоровительные лагеря. Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики предоставлены 63 путевки. На сегодняшний день оздоровление получили 43 ребенка.

04 августа 2022