Для ветеранов организована экскурсия по Ядринскому району

В рамках реализации программы "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в целях организации досуга 3 августа для ветеранов  сотрудниками  БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии было организовано выездное мероприятие - экскурсия по достопримечательным местам Ядринского района.  Сопровождала экскурсию специалист БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии  Л.Акмаева

В ходе экскурсии полюбовались природой,  узнали много интересного, посетили два святых источника в д.Сеткасы и Лапракасы, многие окунулись в источнике. Часовня установлена в память предков, живших в деревне Сеткасы и пользовавшихся данным источником на средства В.Г.Агакова, родившегося в этой деревне при поддержке сельчан. Купель в Лапракасах освещена 12.07.2012г в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла. Посмотрели музейную комнату, которая находится в Лапракасинской библиотеке, посетили Дом культуры, прошлись по висячему мосту, который ведет в д.Качикасы и Сехры. Людмила Витальевна подробно рассказала историю создания музея "Натурального хозяйства чувашского крестьянина 19 века"и ознакомила с бытом и  культурой наших предков. Музей построен колхозом ОПХ "Ленинская искра" и в 1993году присвоено звание Народного музея. Мария Кольцова поблагодарила за сопровождение и сказала:"Как приятно, что люди вкладывают всю душу в свою работу, работают с энтузиазмом, интересом, богат наш край историческими достопримечательностями...".

Экскурсией все остались довольны. Люди в пожилом и даже преклонном возрасте хотят жить активно и полноценно.

04 августа 2022