Стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

С 1 августа 2022 года стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. В течение месяца сбор школьных принадлежностей будет проходить на базе БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

В конце августа вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в учреждении социального обслуживания населения. Любой желающий может помочь собраться в школу детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Канцелярские товары, принадлежности для письма и рисования, наборы для детского творчества от участников благотворительной акции принимаются только в новом виде, а портфели, школьная форма, учебники, художественная литература – в новом или в хорошем состоянии.

Отрадно отметить, что число неравнодушных людей, участвующих в акции, из года в год становиться больше. В ней принимают участие коллективы учреждений из разных сфер жизнедеятельности.

В текущем году благотворительная помощь от участников акции «Помоги собраться в школу» будет направлена в том числе и детям вынужденных переселенцев, прибывших в Чувашскую Республику из Украины, ДНР и ЛНР.

Уважаемые жители района, руководители предприятий и организаций!

Приглашаем Вас принять участие в благотворительной акции "Помоги собраться в школу". Ваша помощь для нуждающихся семей будет значимой и принята с благодарностью в БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии по адресу: г. Ядрин, ул. 30 лет Победы д. 29, с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 13-00). Телефон для справок 8-83547-22-5-31;8-83547-22-6-36.

02 августа 2022