Поездка на Святой источник

Святые места – это Божественная энергетика и сила. Они носят историческую ценность и важнейшие события по исцелению людей. Святых мест и источников много, в том числе и в Ядринском районе.

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Радуга» совершают такие поездки по Святым местам каждый год.  26 июля 2022 года ребята 2 смены лагеря побывали в часовне-купальне на источнике Казанской иконы Божией Матери в д. Лапракасы.

12 июля 2012 года, в деревне Лапракасы Ядринского района Чувашской Республики, состоялось торжественное открытие этнографического парка «Валак» и молебен с освящением в честь Казанской иконы Божией Матери, вновь обустроенного родника.
На открытии присутствовало много гостей и жителей села. Святой источник у пруда хорошо обустроили. Территория огорожена металлическим забором, сделан удобный и безопасный спуск к роднику, построена закрытая часовня-купальня с купелью.

Дети попробовали на источнике святую воду. Каждый получил прилив сил, укрепление духа и необычайную радость.

26 июля 2022