Состоялся выезд в неблагополучные семьи с целью проверки жилищно – бытовых условий

22 июля 2022 года, специалист по социальной работе БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Королева А.Г. совместно с членами субъектов профилактики организовала выезд в семьи, состоящие на профилактическом учёте в КДН и ЗП при Ядринской районной администрации. Комиссия посетила семьи, проживающие в  Стрелецком, Кукшумском, Хочашевском сельских поселениях и г. Ядрин.
        В ходе посещения в семьях были проверены медико – санитарные условия проживания несовершеннолетних, наличие спального места, шкафа для одежды,  оборудование детской комнаты необходимой мебелью для занятий и игр, обеспечение детей сезонной одеждой и обувью.
        С родителями проведены профилактические беседы о здоровье и безопасности детей во время летних каникул, правилах безопасности на воде,   запрете игр на недостроенных объектах, недопустимости оставления малолетних детей одних в помещении,  недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми. Также родителям были разъяснены основы уголовной и административной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей.

По окончании бесед родителям и детям были вручены буклеты на тему «Безопасное лето», «Кодекс истинного родителя», «Трезвая семья - трезвая Россия!»

25 июля 2022