Творчество детей в нетрадиционных техниках «Аппликация из салфеток»

Использование нетрадиционных техник и нетрадиционных материалов (обычные

разноцветные столовые салфетки) помогает повысить у детей интерес к занятиям по художественному творчеству, доставляет им удовольствие и большую радость.

20 июля для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь «Радуга» проведено творческое занятие по изготовлению аппликации из подручных материалов.

Творческую коллективную работу мальчики и девочки выполнили из салфеток без использования ножниц. Это вариант обрывной аппликации, где дети из разорванных на мелкие кусочки бумаги, скручивают шарики и старательно выкладывают в заготовленный контур.

Казалось обычные столовые салфетки, но они представляют собой интересный материал для использования в аппликации с применением нетрадиционных техник, которые способствуют развитию изобразительных навыков и умений у детей. С помощью этого нетрадиционного материала у детей можно развивать мелкую моторику рук и тактильные восприятия, пространственное ориентирование на листе бумаги, развивать координацию зрительного восприятия и изменения направления движения руки, глазомер, усидчивость и внимание, аккуратность в создании творческой работы.

Аппликация из салфеток – это всегда интересная работа, которая поражает своей оригинальностью и яркостью.

20 июля 2022