Экскурсия к мемориальному комплексу «Сурский рубеж»

Летние каникулы – это самое время сходить на экскурсию, расширить кругозор, получить новые знания об истории нашего города. Для ознакомления с наиболее знаковыми историческими местами г. Ядрин для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Радуга» 13 июля была организована экскурсия в мемориальный комплекс   посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, труженикам тыла, детям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В первой части комплекса дети узнали о нелегкой судьбе и о трудовом подвиге людей на строительстве оборонительных рубежей. А во второй части комплекса, когда началась война, и кто защищал Родину. Она посвящена участникам Великой Отечественной войны.

Роль  патриотических мероприятий крайне важна, так как они основаны на любви в Родине и верности героическим традициям.

13 июля 2022