Состоялся очередной выезд в неблагополучные семьи.

23 июня 2022 года состоялся плановый выезд в неблагополучные семьи с целью обращения внимания родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей. Заведующий отделением социальной помощи семье и детям Ильина Л.А. совместно  с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации посетили  семьи, проживающие на территории Кукшумского, Хочашевского сельских поселений и г. Ядрин.

В ходе рейда было проведено обследование жилищно-бытовых условий семей, наличие продуктов питания, мест для занятий и развития детей, отдыха, наличие сезонной одежды. С родителями проведены индивидуальные профилактические беседы об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий в отношении несовершеннолетних, жестоком обращении с детьми, злоупотреблении родителями спиртных напитков, даны советы о правилах поведения на воде, соблюдении правил безопасного поведения детей на дорогах и на улице.

Также всем семьям были даны рекомендации по  соблюдению противопожарной безопасности и вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и  способ вызова экстренных служб

27 июня 2022