Отделение социальной помощи семье и детям - участник профилактических рейдов по неблагополучным семьям

24 мая 2022 года  в целях осуществления контроля над родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, специалисты отделения социальной помощи  семье и детям  БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии продолжают профилактические рейды. В  состав рабочей группы вошли представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Ядрина Данилова С.В. и представитель опеки при Ядринской районной администрации Павлова Л.Е, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Кириллова Н.А., заведующий отделением социальной помощи семье и детям Ильина Л.А.  БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Субъекты профилактики посетили 3 семьи. 1 семью с Кукшумского сельского поселения,1 семью из Старотиньгешского сельского поселения,1 семью с Николаевского сельского поселения.  С родителями проведены индивидуальные профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, а также им были разъяснены основы уголовной и административной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей. Родители предупреждены о возможном лишении родительских прав в случае неисполнения родительских обязанностей.

Все субъекты профилактики уверены – регулярные рейды обязательно принесут результаты.

24 мая 2022