Проведено обследование условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны

Седыми стали ветераны

И сорок пятая весна

Доныне лечит ваши раны

С врагом жестоким и коварным

И навсегда в людских сердцах

Ваш подвиг будет легендарным...

Б.Новиков

Приближается знаменательное событие в истории нашей страны — День Победы. Вспомнить подвиг солдат, благодарить ветеранов за спасение нашей страны от фашистов – это то немногое, что могут сделать предки. Эту страницу истории мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение. С каждым годом от нас уходят живые свидетели Великой Отечественной войны.

Сотрудниками  Ядринского комплексного центра социального обслуживания проводится работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших (погибших) воинов, детей войны, проживающих на территории Ядринского района.

В ходе обследования сотрудники Ядринского комплексного центра изучают условия проживания, интересуются состоянием здоровья ветерана и членов его семьи, своевременным получением медицинской помощи, социальных услуг. В то же время оказывают консультативную помощь по интересующим и волующим их вопросам. Сотрудники Ядринского комплексного центра социального обслуживания пригласили наших уважаемых ветеранов 9 мая на Парад Победы.

В целом, ветераны войны обеспечены вниманием и заботой со стороны родных и  детей. Условия проживания благоприятные. Они своевременно получают все меры социальной поддержки.

«Война… Она коснулась каждой семьи. Сколько горя и страданий принесли те страшные дни», - с трепетом вспоминает труженица тыла, Хмелева Вера Григорьевна, проживающая в г.Ядрин.

Несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем,  ветераны чувствуют себя бодро, полны оптимизма. Мы должны быть благодарны нашим ветеранам за тот подвиг, который они совершили!

06 мая 2022