Состоялся плановый выезд в неблагополучные семьи

Основными причинами постановки на учет неблагополучных семей являются злоупотребление психоактивными веществами, уклонение родителей или законных представителей от обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, отсутствие постоянного места жительства семьи либо проживание в антисанитарных условиях, жестокое обращение с детьми родителями или законными представителями.

26 апреля текущего года  отделение социальной помощи семье и детям БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в лице заведующей Ильиной Л.А. и специалиста по социальной работе Королевой А.Г. совершили плановые выходы в  неблагополучные семьи с целью проверки жилищно – бытовых условий. В ходе выезда были обследованы  4 семьи со Стрелецкого сельского поселения, Николаевского сельского поселения, Персирланского сельского поселения, г. Ядрин.

С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем содержании, воспитании и обучении своих детей, обеспечении безопасности детей во время майских праздничных дней, недопущении употребления и распития алкогольных напитков, правилах личной и пожарной безопасностях, правилах пользования электроприборами, соблюдении санитарно – гигиенических нормах в жилых помещениях. Семьям даны консультации по оказанию социальных услуг. Выданы 8 буклетов: «7 правил для безопасности вашего ребенка», «Жестокое обращение с детьми».

26 апреля 2022