Состоялось расширенное заседание Президиума Ядринского районного Совета ветеранов совместно с ветеранами поколения «Дети войны».

На повестке дня было два вопроса: 1. О работе социальной службы района с пожилыми людьми. 2. Распределение членов президиума для помощи работы первичных ветеранских организаций по сельским поселениям района.

В работе заседания Президиума присутствовали председатели первичных организаций, 14 ветеранов поколения «Дети войны», а также первый заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации Владимир Тимофеев, начальника отдела соцзащиты населения Ядринского района Надежда Миронова, директор БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания» Нина Степанова, председатель районного Союза женщин Чувашии Ирина Облинова, председатель Совета ветеранов ВДВ по Ядринскому району Алексей Тепляков.

Открыла заседание председатель Ядринского районного Совета ветеранов Мария Кольцова.

Надежда Миронова рассказала о мерах социальной поддержки, которые оказывает отдел социальной защиты населения Ядринского района. На сегодняшний день в районе 5 участников, инвалидов Великой Отечественной войны. И 1 вдова погибшего в ВОв. 176 человек на 9 мая получат именные открытки от имени Главы Чувашии.

1580 удостоверений «Дети войны» выдано в Ядринском районе.

Нина Степанова рассказала о работе Ядринского комплексного центра социального обслуживания. Центр предоставляет социальные услуги на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в помощи в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию. В год центр обслуживает 206 человек. По итогам первого квартала на обслуживании надомном находится 77 человек «дети войны».

Участники заседания выразили слова благодарности «детям войны» за активное участие в общественной жизни района, пожелали им крепкого здоровья и мирного неба над головой, а также вручили им памятные подарки.

«Дети войны», собравшиеся сегодня, рассказывали о своём нелёгком детстве, когда им приходилось в прямом смысле выживать.

21 апреля 2022