Проводится информационно-разъяснительная работа о необходимости вакцинации среди граждан старше 60 лет

14 марта сотрудники Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии провели подворовой обход лиц старше 60 лет о необходимости вакцинации против COVID -19 в Персирланском сельском поселении.

С каждым пожилым человеком они провели беседу о том, что при отсутствии  медицинских противопоказаний вакцинация — это единственный способ защититься от коронавирусной инфекции, что вакцинированный человек легче переносит заболевание.  Имеются граждане, которые временно отложили вакцинацию по причине недавно перенесенных заболеваний, операций, хронических заболеваний. Но по истечении необходимого времени  планируют пройти вакцинацию.

Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка улучшается, инфекция никуда не исчезла. По-прежнему коронавирусная инфекция представляет собой большую опасность для граждан пожилого возраста.

«Я недавно перенесла эту страшную болезнь и хорошо представляю всю опасность коронавирусной инфекции, поэтому по истечении 6 месяцев планирую пройти вакцинацию», - рассказывает жительница Персирланского сельского поселения.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания призывают граждан, не имеющих медицинских противопоказаний, пройти вакцинацию против ковид, а тем гражданам, которые имеют противопоказания, рекомендуют соблюдать меры предосторожности.

Данная работа проводится при тесном сотрудничестве с представителями органов местного самоуправления и медицинскими работниками, прикрепленными к населенным пунктам.

14 марта 2022