Продолжается информационно-разъяснительная работа о необходимости вакцинации против COVID-19

26 октября сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии выехали в Кукшумское сельское поселение. Основная цель выезда — проведение информационно-разъяснительной работы о необходимости вакцинации с гражданами 60 лет и старше, выявление участников Сурского, Казанского оборонительных рубежей, нуждающихся в оказании социальной помощи.

В ходе выезда проведено обследование условий проживания тружеников тыла по Кукшумскому сельскому поселению. Они проживают со своими детьми, родными, находятся под присмотром. Участников оборонительных рубежей не выявлено.

Сотрудники учреждения разъяснили гражданам важность вакцинации против COVID-19,  что на сегодняшний день коронавирусная инфекция угрожает не только здоровью человека, но и уносит жизни. Поэтому лучшим способом защиты является вакцинация. Самые заядлые противники вакцинации, после проведения разъяснительной работы, начали задумываться о своем здоровье и  здоровье родных, окружающих. Так же напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности о общественных местах.

В целях безопасности работа проводилась при соблюдении мер предосторожности. Работа по информированию о необходимости вакцинации будет продолжена.

27 октября 2021