Мобильная бригада в Большечурашевском сельском поселении

Мобильная бригада в Большечурашевском  сельском поселении

12 октября состоялся плановый выезд сотрудников БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в Большечурашевское сельское поселение с целью выявления участников Сурского, Казанского оборонительных рубежей, обследования условий проживаня ветеранов Великой Отечественной войны, проведения разъяснительной работы с гражданами 60 лет и старше о необходимости вакцинации против COVID-19.

В ходе выезда сотрудники учреждения провели обследование условий проживания граждан вышеуказанных категорий, оказали косультативную помощь по интересующим вопросам, напомнили о соблюдении мер предосторожности в связи с эпидемиологической ситуацией, провели работу по выявлению тружеников тыла, участвовавших в строительстве Сурского, Казанского оборонительных рубежей.

Выявлены два участника Сурского оборонительного рубежа: Мефодьева Фекла Ивановна, Константинова Валентина Васильевна. Воспоминания о войне и воздвижении оборонительных рубежей оставили глубокий след в душе тружеников тыла. Эти воспоминания остались на всю жизнь.  Фекла Ивановна, Валентина Васильевна считают, что подвиг участников Сурского, Казанского оборонительных рубежей должен остаться в памяти молодого поколения.

Вдовы умерших воинов, труженики тыла окружены вниманием и заботой со стороны родных и детей. Условия проживания благоприятные.

В целях безопасности работа проводилась при соблюдении  мер предосторожности.

14 октября 2021