Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

07 октября 2021 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации с участием представителя прокуратуры Ядринского района Чувашской Республики Кузьминой Е.В.

На заседании Комиссии заслушался отчёт о работе образовательных учреждений с обучающимися, систематически пропускающими занятия без уважительной причины.

На комиссии были рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей.

6 протоколов поступило в отношении родителей, которые ненадлежащим образом осуществляли уход и контроль за своими детьми. Причина — злоупотребление спиртными напитками.

Алкогольная зависимость одного из членов семьи неминуемо становится проблемой всей семьи. Большинство семей избегает признать, что употребление алкоголя – это больше чем просто дурная привычка, плохое поведение или слабая воля. Что это болезнь, которая помимо пьющего человека затрагивает каждого члена его семьи. Чувство подавленности, стыда, разочарованности, а иногда и злости преследуют детей, чьи родители пьют.

2 протокола рассмотрены в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения за распитие спиртных напитков.

Членами комиссии на заседании приняты меры воздействия в отношении правонарушителей.

4 несовершеннолетних поставлены на учет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

3 несовершеннолетних сняты с учёта по ходатайству учебных заведений, в связи с исправлением.

В отношении 1 родителя, имеющего 3 несовершеннолетних детей, принято решение о сборе материалов на лишение родительских прав.

Уважаемые родители, берегите себя и своих детей ! Не бросайте детей и не пейте !

07 октября 2021