В Ядринском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В целях защиты детей от противоправных действий в районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». В акции принимают участие все субъекты профилактики. Так, 3 июня инспектор ПДН ОМВД России по Ядринскому району Е.Г.Петрова, ответственный секретарь КДНиЗП Ядринской районной администрации С.В.Данилова, директор БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.Н.Степанова выехали в пришкольные оздоровительные лагеря. Они посетили Персирланскую и Николаевскую основные школы, провели с детьми беседы о безопасном поведении в дни летних каникул, напомнили о детском телефоне доверия. Также посетили социально-опасные семьи, состоящие на учете в КДНиЗП и ПДН, провели профилактические мероприятия с родителями, проверили жилищно-бытовые условия проживания, побеседовали с детьми. Выезды в рамках этой операции продолжатся.

04 июня 2021