Куда отправить отдыхать ребенка летом?

С 1 июня в Чувашии начнут работу детские оздоровительные лагеря.

На территории Ядринского района в летний период 2021 года также планируется к открытию 15 пришкольных лагерей с охватом 370 детей и 60 детей от Ядринского КСЦОН, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут оздоравливаться на базе 5 школ (Балдаевская ООШ, Персирланская ООШ, Кукшумская ООШ, Засурская ООШ, Начальная общеобразовательная школа г. Ядрин).

На оздоровительную кампанию 2021 года в Ядринском районном бюджете запланированы финансовые средства в размере 2825,84 тыс.руб. (на отдых в загородных оздоровительных лагерях - 1768,8 тыс.руб, на отдых в пришкольных лагерях - 1056, 9 тыс.руб.).

В 6 загородных лагерях Чувашской Республики (ДОЛ «Белые камни», ДОЛ «Жемчужина Чувашии», ДОЛ «Салют», ДОЛ «Солнышко», ДОЛ «Соснячок», ДОЛ «Бригантина») планируют отдохнуть 73 ребенка из школ Ядринского района

Все сотрудники пришкольных лагерей перед началом оздоровительной кампании, затем еженедельно будут проходить обследование на COVID-19.

Все школы, на базе которых будут функционировать пришкольные лагеря, получили санитарно-эпидемиологические заключения.

Ядринская районная администрация Чувашской Республики

31 мая 2021