В Ядринском районе состоялся II фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Суре»

17.05.2021

14 мая по инициативе Ядринского районного Совета ветеранов в рамках нацпроекта «Демография» и «Спорт – норма жизни», 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 35-летия Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в Ядринском районе состоялся II фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Суре».

В нем приняли участие любители здорового образа жизни г. Ядрина. «Скандинавцы» собрались на стадионе «Труд» райцентра.

Участников мероприятия тепло приветствовали глава Ядринской райадминистрации Александр Семенов, депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Офаринов, зам. главы – начальник отдела социального развития Алиса Иванова.

Традиционно мероприятие началось с разминки участников, которую провела Нина Зезина, ветеран скандинавского движения, участница IV-го Международного симпозиума по скандинавской ходьбе.

Затем в честь 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне все прошли дистанцию 7600 метров.

После завершения заминки участники фестиваля были награждены Дипломами Ядринской районной администрации.

17 мая 2021