Отчет главы Кукшумского сельского поселения

26.02.2021

25 февраля состоялся отчет главы Кукшумского сельского поселения Владимира Иванова перед жителями поселения за 2020 год.

В своем выступлении Владимир Исаевич рассказал о том, что сделано за минувший год, и объяснил, за счет каких источников формировался бюджет поселения и на какие цели расходовался.

По доходам бюджет поселения за 2020 год исполнен в сумме 6 378 086 руб. 53 коп., что составляет 99,79% к предусмотренному плану 6 391 409руб. 030 коп. Расходная часть бюджета составила 6 416 981 руб. вместо предусмотренных 6 582 303 руб. , что составило 97 % к плану.

На территории сельского поселения дорог с твердым покрытием всего 16,9 км. За счет средств бюджета сельского поселения, субсидии на софинансирование расходов за счет республиканского бюджета на содержание и ремонт дорог местного значения в границах населенных пунктов произведен ремонт участков грунтовой автодороги по ул. Белова в д. Ойкасы, протяженностью 260 м ,в д. Васькино протяженностью 260 метров, в д.Янгиреево протяженностью 250м с обустройством водоотоов и разворотной площадки с укладкой песка и щебня силами ООО «Перспектива».

Численность населения на 01.01.2019 года составляет 1158 чел.

На территории сельского поселения функционирует: Кукшумскй СДК, МБОУ «Кукшумская ООШ», Детский сад «Родничок».

В 2020 году были отремонтированы водопроводные сети в д. Кукшумы, д.Янгиреево, д.Сеткасы на сумму более 50 тыс.рублей. В д.Янгиреево - участок водопроводной сети протяженностью 100 метров с заменой водопогружного насоса на сумму 80 тыс.рублей. По программе реализации проектов направленных на благоустройство и развитие населенных пунктов в каждой деревне поселения обустроены по два колодца.

В 2020 году было выделено из федерального бюджета 1 916 739 руб. на текущий ремонт Кукшумского ДК. Полностью восстанавлена система уличного освещения во всех деревнях поселения.По необходимости были заменены энергосберегающие лампы, приведены в рабочее состояние светильники, отрегулировано автоматическое управление включения уличного освещения.

Были обозначены основные задачи на 2021год.

«Задачи, поставленные перед администрацией сельского поселения в прошлом году, выполнены при совместной работе администрации, депутатов, старост, работников культуры, образования, здравохранения и активных жителей поселения», - отметил Владимир Исаевич.

Перед жителями также выступили глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов, депутат Ядринского районного Собрания депутатов VII созыва по Кукшумскому округу Юрий Яковлев, начальник Ядринского газового участка АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Андрей Алексеев, директор БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания» Нина Степанова, начальник отдела соцзащиты населения Ядринского района Надежда Миронова, управляющий доп. офисом в г. Ядрин Чувашского РФ АО «Россельхозбанк» Александр Лотов, участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Ядринскому району Николай Алексеев.

На отчетном собрании состоялось торжественное вручение удостоверений депутатов Собрания депутатов Кукшумского сельского поселения IV созыва, почетных грамот главы Ядринской районной администрации и главы Кукшумского сельского поселения активным жителям.

Заведующая Кукшумского СДК Шарова Елена Александровна была удостоена диплома МОО «Чувашский национальный конгресс» в номинации «Хранительница традиций чувашского народа» в межрегиональном зональном этапе конкурса «Восславим женщину родную».

После завершения отчета, в рамках районного фестиваля народного творчества имени А.В. Асламаса, посвященного Году трудовой обороны строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежейвыступили вокальные ансамбли Кукшумского СДК.

26 февраля 2021