Выезд мобильной бригады

18.02.2021

В  БУ «Ядринский» КЦСОН»  функционирует мобильная бригада, которая  оказывает  социальные  услуги гражданам, находящимся на социальном обслуживании, а также  проводит обследования условий проживания престарелых граждан, инвалидов проживающих в районе. График выезда мобильной  бригады  разработан с  периодичностью 1 раз в месяц. Выезды   согласовываются  с главами сельских поселений, которые оказывают помощь в решении организационных вопросов.

Очередной плановый выезд мобильной бригады состоялся 17.02.2021года  в Большесундырское сельское поселение. Одной из задач мобильной бригады является выявление граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социально-бытовом обслуживании на дому, в стационарном обслуживании и  других формах социального обслуживания. Директор Центра  совместно со специалистами по социальной работе обследовали нуждающихся в социальном обслуживании на дому. Выявлен один человек. Пожилым даны консультации по вопросам социальной защиты населения, розданы памятки с указанием телефонов КЦСОН и отдела социальной защиты населения в районе. Посетили одиноко проживающего инвалида 1 группы, проконсультировали о возможности оформления ухода через Пенсионный Фонд. Пообщавшись с пожилыми  и со специалистами поселения выявили строителя Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

18 февраля 2021