Состоялось заседание Ядринского районного Собрания депутатов VII созыва

05.02.2021

Сегодня, 04 февраля 2021 года, прошло 6-е очередное заседание Ядринского районного Собрания депутатов, которое провел глава Ядринского района - председатель Ядринского районного Собрания депутатов Александр Краснов.

В заседании также приняли участие глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Ямсков, прокурор Ядринского района Юрий Фуражников, начальник ОМВД России по Ядринскому району Василий Белов, главы городского и сельских поселений Ядринского района, сотрудники районной администрации, а также представители средств массовой информации.

На заседании было рассмотрено четыре вопроса.

1. Об отчете главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики о результатах своей деятельности за 2020 год.

По данному вопросу перед депутатами выступил глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов. В своем выступлении он обратил внимание на основные показатели развития района, результаты решения поставленных задач, на успехи, достигнутые в отчетном году, и в тоже время обозначил сферы, где предстоит еще важная и совместная работа.

Свой доклад Александр Семёнов завершил словами благодарности в адрес глав городского и сельских поселений, а также руководителей и тружеников предприятий и организаций всех форм собственности, работников каждой отдельно взятой сферы за добросовестный труд.

2. Об отчете главы Ядринского района-председателя Ядринскоо районного Собрания депутатов Чувашской Республики о результатах своей деятельности за 2020 год.

Свое выступление Александр Краснов начал с того, что 13 сентября 2020 года были проведены выборы депутатов Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики VII созыва.

Все комиссии осуществляют свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным на соответствующий год. Совместные заседания постоянных комиссий созываются по инициативе главы Ядринского района – председателя Ядринского районного Собрания депутатов или председателей постоянных комиссий, к компетенции которых относится вынесенный на обсуждение вопрос.

В рамках исполнения полномочий главы Ядринского района в 2020 году подготовлены и изданы 16 распоряжений и 3 постановления. Было проведено 5 заседаний Собрания депутатов, подписаны и переданы на печать 36 решений. Анализ принятых Собранием депутатов решений показал, что приоритетными являются вопросы, связанные с бюджетным процессом и бюджетом. В 2020 году депутаты корректировали показатели районного бюджета 3 раза. Внесенные изменения позволили усилить его социальную направленность и тем самым решить, возникшие проблемы в районе в различных сферах жизни. 13 ноября 2020 г. были внесены изменения в Устав.

По двум вопросам выступила Андреева Светлана Геннадьевна - и.о. начальника правового отдела Ядринской районной администрации:

3. О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 октября 2019 г. №5 «Об утверждении Положения о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих должности муниципальной службы в Ядринском районе Чувашской Республики».

4. О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 21.09.2020 №07 «О создании административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики». Где говорилось об изменении состава административной комиссии.

По всем вопросам приняты единогласные положительные решения.

05 февраля 2021