Семейные традиции

Семья это наш маленький мир который мы стараемся оберегать и стремимся превратить в территорию где живет счастье и эту традицию мы хотим передать нашим детям! Она сразу навевает мысль о важном, о вечном – о семейных традициях. Такие традиции есть в каждой семье. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства. Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений. Специалистами БУ «Ядринский КЦСОН» был организован онлайн-конкурс «Семейные традиции». В нем приняли участие семьи воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители вместе с детьми подготовили фотографии, рисунки –это совместные готовка различных семейных блюд, украшения к новому году, поездки с детьми в места отдыха. Главная семейная традиция семей - это встреча Нового Года. Всей семьей наряжают елку, дарят друг другу не только подарки, но и внимание, заботу, любовь. Пекут королевскую ватрушку, а после встречи нового года запускают салют. Организовывают семейный походы на горку и каток, катаются на санках и коньках. Выходя на улицу всей семьей ведут хороводы, а заходя в дом, где по следам Деда Мороза находят под елочкой новогодние подарки. Традиционно в выходные все вместе готовят обеды и ужины. А еще любят всей семьей путешествовать по разным городам, отдыхать на море. Здорово, что есть семейные традиции они помогают сохранить, сплотить наших близких и родных людей, беречь и ценить наши семьи.

19 января 2021