Чудесные новогодние святки

18.01.2021

Прошел праздник Рождества Христова и наступили святочные дни. 15 января 2021 г. для детей, посещающих группу дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие «Ах, эти чудесные новогодние святки». Святки – это праздничный период с 8 по 17 января, от Рождества до Крещенского сочельника, или, как говорилось в народе, «от звезды до воды». Это особое время в году, время добра и радости, время славить родившегося Христа и делиться праздником с другими.

Во время мероприятия дети знакомились с историей возникновения праздника, традициями, обычаями. А также гадали на фасоли, чтобы узнать каким будет следующий год. Для них был проведен конкурс «Перетягивание каната». Ребята провели время интересно и весело.

18 января 2021