Подведены итоги Республиканского творческого онлайн – конкурса «Творчество без границ»

07.12.2020

В Республиканском творческом онлайн – конкурсе «Творчество без границ», проводимым Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в рамках Международного дня инвалидов, приняли участие 460 граждан с инвалидностью, в том числе 386 детей.

Конкурс проводился в целях развития интереса к декоративно-прикладному и художественному творчеству, предоставления возможности гражданам с инвалидностью продемонстрировать мастерство и фантазию, творческие и дизайнерские идеи, привлечения внимания общественности к проблемам граждан с инвалидностью.

«Все представленные работы были очень интересными и оригинальными. Хочу выразить слова благодарности всем участникам конкурса за их творческий подход к работе, а также педагогам, родителям за оказанную помощь в подготовке работ!», – отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

В данном конкурсе приняли участие 7 несовершеннолетних и трое инвалидов, старше 18 лет, из города Ядрин и Ядринского района. Всем участникам вручены  свидетельства участника конкурса. Кроме того, все дети, принимавшие участие в конкурсе, получили поощрительные призы – сладкие подарки.

Данный конкурс республиканского масштаба  является доказательством того, что люди с ограниченными возможностями не имеют ограничений в проявлении своего творчества.

07 декабря 2020